Четырехлетний фокусник-самоучка остался жив только благодаря сестре-отличнице

Школьница спасла от смерти своего четырехлетнего брата, который едва не задохнулся после того, как попытался скопировать фокус, увиденный им по телевизору.
Габриэль Олбрайт внимательно наблюдал, как иллюзионист, положивший в рот одну монету, через несколько мгновений вытащил две. Четырехлетний мальчик решил во что бы то ни стало повторить трюк и выполнить его на глазах у своей восьмилетней сестры Минни. Однако спустя несколько секунд после того, как ребенок засунул монету в рот, он начал задыхаться - монета застряла у него в горле и заблокировала дыхательные пути. 

Минни, которая в школе исправно посещала уроки первой помощи, немедленно вмешалась и начала стучать своего младшего брата по спине, стараясь выбить монету. Мать и бабушка детей, пребывавшие в полном неведении о том, какая драма разворачивается в детской, находились на первом этаже их дома в Пембридже, Херефордшир. 

Видя, что Габриэль уже начал дрожать, изо всех сил пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха, Минни обхватила его руками и начала сжимать грудную клетку, пока монета не вылетела. За проявленное мужество и самоотверженность Британский фонд сердца присвоил Минни титул "Спасителя". "Я так горжусь своей дочерью. Я понятия не имела, что она научилась навыкам спасения жизни в школе, но я так рада, что она это сделала. Если бы в школе не было этого предмета, то вероятно у нас бы остался только один ребенок. Я бы на месте Минни запаниковала, но она, к счастью, оставалась спокойной, и не поддавалась эмоциям",¸- сказал ее мать Мерри. 

Брат и сестра играли вместе в своей комнате, расположенной на втором этаже, когда Габриэль проглотил монету. Минни, услышав, как он бормочет, знала, что нужно делать. Восьмилетняя девочка использовала для спасения брата все приемы, которым ее учили в школе. 

"Минни проявила героизм, спасая жизнь брата, и она является фантастическим примером того, как обучение навыкам поведения в экстренных ситуациях может помочь однажды спасти жизнь", - заявил Mail Online исполнительный директор Британского фонда сердца Саймон Гиллеспи.

Источник   http://fedpost.ru